Перезвоним
и проконсультируем!*

Сэкономьте свое время и деньги. Наши визовые эксперты уже знают ответы на интересующие вас вопросы:

  • нюансы оформления визы;
  • перечень необходимых документов;
  • наиболее частые причины отказов.
*Свяжемся с Вами
в рабочее время,
пн-пт с 10:00 до 19:00

Как самостоятельно подать документы на шенген визу?

Сделать это реально, но очень хлопотно. Во-первых, потребуется немало личного времени, точное знание всех требований к документальному оформлению и отсутствие проблемных моментов в вашей биографии. Во-вторых, в случае отказа, повторное обращение практически обречено на неудачу. Если вы все-таки решили взять все хлопоты на себя и лично подать документы на визу, примите во внимание следующее.

Оформлением шенген визы занимается консульский отдел посольства или консульство. Необходимо определиться со страной, в посольство которой вы намерены подавать документы. Виза должна быть выдана консульством того государства, где вы планируете провести наибольшее количество дней. Бесспорно, у каждого из посольств установлены свои требования и правила личной подачи документов на визу. В связи с этим, прежде чем записаться на прием, заранее узнайте всю нужную информацию.

Чем внимательнее и скрупулезнее ознакомитесь с требованиями посольства и чем ответственнее их выполните, тем выше вероятность получения визы. Все посольства при принятии решения интересуются следующим:

  • является ли заявитель тем, за кого себя выдает, а также совпадает истинная цель поездки с той, которую он декларирует;
  • вернется ли заявитель назад в Украину (подтверждение);
  • достаточно ли средств у заявителя для пребывания в стране Шенгенской зоны.

Основная миссия всех проверок – исключить попадание в государства Шенгенского соглашения преступников, нелегальных эмигрантов и т.д.

Хотя точный перечень необходимых бумаг в разных посольствах разнится, все без исключения учреждения потребуют от вас такие документы:

  • Идентифицирующие вашу личность: загранпаспорт, национальный паспорт, анкета, 2 фотографии паспортного образца.
  • Гарантирующие возвращение: обратный билет, справка с работы и т.д.
  • Подтверждающие вашу финансовую состоятельность: оплаченные авиабилеты в обе стороны, подтверждение бронирования отеля, справка из банка.
  • Подтверждающие цель поездки: приглашение родственников, спортивное соревнование, план туристического маршрута и т.д.
  • Медицинская страховка.

Подача документов на визу осуществляется не ранее, чем за 3 месяца, но не менее чем за 2 недели до поездки. В некоторые посольства заявки подаются по сети Интернет, в других допускается только личная подача документов на визу.

Знание того, как оформить шенгенскую визу самостоятельно, не убережет вас от большой вероятности негативного решения консульства. Первое, на что обращают внимание в любом консульстве – это документы и правильность их заполнения. Не зная всех нюансов и тонкостей, можно допустить незаметную но фатальную в большинстве случаев ошибку, доказать случайность которой потом попросту невозможно. Одна некорректно сказанная или написанная фраза может стать поводом для отказа. Кроме того из-за огромного числа желающих выехать из Украины (в связи с политическим и экономическим кризисом) в посольствах собирается огромная очередь, занимать место в которой приходится за несколько дней.

Профессиональная помощь в оформлении шенгенской визы

Гарантированно получить шенгенскую визу вам помогут в визовом агентстве 2EU. Чтобы получить визу в любую страну-участницу Шенгенской зоны вам достаточно предоставить минимум документов: загранпаспорт, фотографии, копию идентификационного кода и копию внутреннего паспорта. Больше от вас ничего не требуется: никакой предоплаты, очередей, рисков, документальной волокиты и неоднозначных вопросов.

В среднем стандартный процесс оформления шенгенской визы занимает 10 рабочих дней. Вы гарантированно получите визу даже в чистый паспорт или в паспорт с отказом. Визовое агентство 2EU - надежный и ответственный партнер. Не тратьте свое время, нервы и деньги – обращайтесь к профессионалам.

Нужна виза?

Бесплатно проконсультируем по всем визовым вопросам!



Выбрать время звонка

Отправив заявку вы получите бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Нюансы по оформлению визы;
  • Наши выгодные предложения для Вас.
Срочная виза
за 1-5 дней
Биометрический
паспорт
Виза в США
на 10 лет
Шенген виза в
чистый паспорт

Полезные статьи:

  • Анкета для подачи на шенген визу

    В этой статье вы узнаете, что собой представляет анкета, где ее взять и как заполнить.

  • Причины отказа в выдаче шенгенской визы

    Каждого хоть раз интересовал вопрос, почему могут отказать в визе? К сожалению, не все запросы получают долгожданное «да». И что делать, кому звонить, если пришел неприятный отказ?

  • Правила Шенгена

    Существует множество правил Шенгенской зоны, о которых необходимо помнить, чтобы в дальнейшем успешно посещать страны Шенгена. С самыми основными советуем ознакомиться в статье.

  • Какие документы нужны для шенгенской визы?

    Процедура получения разрешения на въезд в страны Европы начинается с подготовки документов на визу. Необходимо четко понимать, что от вашей внимательности на данном этапе во многом будет зависеть результат всей работы. Существует определенный перечень документов для оформления шенгенской визы. При рассмотрении вашей кандидатуры в консульстве визовый офицер должен быть уверен, что вы вернетесь назад, а не пополните армию нелегалов за рубежом.

  • Какие бывают виды шенгенских виз?

    Существует несколько категорий шенгенских виз. А – аэропортовая виза. Позволяет находиться в транзитной зоне, не покидая пределы аэропорта. В – транзитная виза. Разрешает проезд по территории страны с длительностью пребывания не более 5 дней. С– туристическая виза. Позволяет находиться в стране ограниченное время и совершать поездки по всей шенгенской зоне. Делится на несколько подкатегорий...