Перезвоним
и проконсультируем!*

Сэкономьте свое время и деньги. Наши визовые эксперты уже знают ответы на интересующие вас вопросы:

  • нюансы оформления визы;
  • перечень необходимых документов;
  • наиболее частые причины отказов.
*Свяжемся с Вами
в рабочее время,
пн-пт с 10:00 до 19:00

Как обжаловать отказ в выдаче шенгенской визы?

Если вы получили отказ в визе, напишите жалобу с требованием объяснить причину. Документ представляет собой письменное обращение в консульство или посольство, принявшее решение о невыдаче. В данной апелляции вам не имеют права отказать – она обязательно пойдет на рассмотрение.

 Апелляционное письмо лучше составлять на английском языке или на языке посольства, в которое подаете обжалование. Его можно написать в свободной форме и отправить письмом или факсом – так, ваше личное присутствие не требуется.

Хотя основной текст жалобы вы можете написать по своему усмотрению, данная информация – обязательна: ФИО, дата, место рождения, номер загранпаспорта, почтовый и электронный адреса, дата отказа, цель поездки и необходимость получения визы, просьба о пересмотре запроса, дата и подпись.

Дальнейший текст зависит от вашего желания попасть в выбранную страну и умения выражать свои мысли. Напишите о том, как давно вам хотелось проникнуться культурой и традициями страны, провести отпуск мечты. Всячески убедите, что вы платежеспособны, прикрепляя документы, которые повлияют на решение посольства, например, документ о владении недвижимости. Напишите также о своей семье, второй половинке – это станет доказательством того, что у вас есть причина вернуться домой. Сделайте акцент на вашей порядочности – не нарушал закон, не привлекался к уголовной ответственности. Если уже были в странах Шенгена, укажите, что ранее визовый режим не нарушали.

Ответ на апелляцию придет через несколько недель. Положительный – и долгожданная отметка у вас в паспорте, отрицательный – наконец узнаете, почему вам не дают визу. Когда с ответом не спешат или он вас не устраивает, запишитесь на прием к послу.

Если же вы не уверены в своих силах или не добились желаемого результата, в визовом агентстве 2EU вам гарантированно сделают шенген визу даже в паспорт с отказом.

Команда профессионалов решит вопрос визы, сэкономив ваши нервы и время!

Нужна виза?

Бесплатно проконсультируем по всем визовым вопросам!



Выбрать время звонка

Отправив заявку вы получите бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Нюансы по оформлению визы;
  • Наши выгодные предложения для Вас.
Срочная виза
за 1-5 дней
Биометрический
паспорт
Виза в США
на 10 лет
Шенген виза в
чистый паспорт

Полезные статьи:

  • Анкета для подачи на шенген визу

    В этой статье вы узнаете, что собой представляет анкета, где ее взять и как заполнить.

  • Как самостоятельно подать документы на шенген визу?

    Многих интересует вопрос, как получить шенгенскую визу самостоятельно, т.е. не прибегая к услугам туристических фирм или визовых агентств. В этой статье мы дадим исчерпывающий ответ на этот вопрос.

  • Причины отказа в выдаче шенгенской визы

    Каждого хоть раз интересовал вопрос, почему могут отказать в визе? К сожалению, не все запросы получают долгожданное «да». И что делать, кому звонить, если пришел неприятный отказ?

  • Какие документы нужны для шенгенской визы?

    Процедура получения разрешения на въезд в страны Европы начинается с подготовки документов на визу. Необходимо четко понимать, что от вашей внимательности на данном этапе во многом будет зависеть результат всей работы. Существует определенный перечень документов для оформления шенгенской визы. При рассмотрении вашей кандидатуры в консульстве визовый офицер должен быть уверен, что вы вернетесь назад, а не пополните армию нелегалов за рубежом.

  • Какие бывают виды шенгенских виз?

    Существует несколько категорий шенгенских виз. А – аэропортовая виза. Позволяет находиться в транзитной зоне, не покидая пределы аэропорта. В – транзитная виза. Разрешает проезд по территории страны с длительностью пребывания не более 5 дней. С– туристическая виза. Позволяет находиться в стране ограниченное время и совершать поездки по всей шенгенской зоне. Делится на несколько подкатегорий...